Печать бланков самокопирующихся
Основной механизм печати самокопирующихся бланков
Для производства самокопирующихся бланков мы используем специальный вид бумаги для основания. Она обладает способностью точно передавать оттиск с первой странички на все последующие.
В основном бланки состоят из трех слоев, склеенных между собой клеем с торца. Это позволяет в дальнейшем их легко разделять.
С обратной стороны первой страницы нанесены небольшие капсулы, при помощи которых текст и рисунок переносятся на другой слой. Когда первый лист заполняют, капсулы постепенно лопаются, а изображение понемногу проступает. На самом последнем слое находится каолиновое покрытие.
Процедура нанесения различного покрытия создает определенный принцип действия: при надавливании и написании текста возникает давление на микрокапсульный слой, после чего и раскрываются капсулы.
Заполните форму заказа нажав кнопку ниже и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей и особенностей изготовления того или иного продукта.

Заказать печать самокопирующихся бланков в Киеве
Печать бланков на самокопирующейся бумаге – это отличное средство для копирования написанного текста вручную на все последующие слои. Бланки являются одними из самых востребованных полиграфических изделий на сегодняшний день, и все благодаря простоте и комфорте использования. Данный способ заполнения бумаг доступный и очень удобный.

Типография «ІНТЕРТЕХНОДРУК» может предложить вам изготовление самокопирующихся бланков с применением методов ризографии. Если вам потребуется помощь при оформлении заказа, наши сотрудники с радостью помогут вам решить все ваши вопросы.
В нашей типографии работает выгодная доставка по всему городу Киеву. Оформленный заказ вы получите оперативно по указанному адресу, так что можете не переживать за сохранность ваших полиграфических изделий.
Типография печать самокопирующихся бланков. Технология нанесения цвета
Печать на самокопирующейся поверхности может осуществляться в один или в несколько цветов. У вас есть возможность выбрать полноцветное нанесение (наиболее распространенные варианты — это красное, черное, синее).
Механические свойства бумаги для бланков отличаются от обычной офисной небольшой толщиной. Наша типография обладает опытом работы с малыми и большими тиражами самокопирующейся бумаги. По желанию клиента мы можем применять различные отделочные технологии для формирования необходимых бланков.
Чтобы изготовить самокопирующиеся бланки, необходим офсетный станок для печати. Специалисты типографии загружают в специальную машину бумагу по слоям, а после собирают их в листоподборную машину. Далее они постепенно разрезаются на нужный размер и склеиваются между собой клеем.
Разновидности цветов самокопирующейся бумаги
При производстве мы пользуемся специальной бумагой, изготовленной в необходимых нам оттенках.
Если это станет необходимо, дополнительно мы изготовим бланк любого цвета. Чтобы добиться нужного результата белую самокопирующуюся бумагу нужно запечатать в цвет, который выбрал заказчик. В любой случае, перед данными манипуляциями следует тщательно обсудить все со специалистом.
Печать на обратной стороне самокопирующегося бланка
Напечатать нужную информацию можно с обеих сторон бланка. Но стоит учитывать, что скопируется текст лишь на лицевой стороне. Надпись на обороте бланка создаст зеркальное отражение надписи на лицевой стороне всех последующих листов.
По этой причине на обороте самокопирки лучше размещать дополнительные сведения (тарифы, условия договора, рекламу). В случае, когда требуется сделать отметку и на обороте бланка, выполнить это нужно будет на каждом слое отдельно, как на бланках из обычной бумаги.
Благодаря этому не возникают ограничения, которые касаются печати на обратной стороне, что позволяет использовать двухстороннюю печать достаточно часто. Альтернативой может стать бланк большего размера, который позволит разместить всю важную информацию с лицевой стороны.
Заполните форму заказа нажав кнопку ниже и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей и особенностей изготовления того или иного продукта.
